Народный юрист

Гражданское право - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karneliya  
Форум » Юридический ФОРУМ » Гражданское право » Гражданское право (Что это такое и все что с ним связано.)
Гражданское право
KarneliyaДата: Среда, 11.08.2010, 13:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Гражданское право-так называется отдел права, нормы которого определяют положение и регулируют отношения отдельных лиц как членов общества в их так наз. "частной жизни", т. е. их положение и отношения личные, семейные и имущественно-хозяйственные. Оно распространяется и на отношения различных общественных союзов и учреждений с государством во главе, но лишь постольку, поскольку эти отношения отливаются в форму частного хозяйства cool
 
ovg777Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я со своей семьей (3 человека) проживаю в квартире, которая осталась по наследству от бабушки (умерла в 2007г.) моей маме и тете. Все мы прописаны в другом месте, но проживаем в этой квартире. Первый год нашего проживания приходили квитанции на имя бабушки (ныне покойной) на одного человека. Далее, как говорится "без объявления войны" начали приходить квитанции на оплату за 3-х человек и все так же на имя покойной бабушки. На мои запросы как устные, так и письменные председатель ОСМД мне ничего не отвечает, а письма заказные просто отказывается получать и не подписывает отказ почтальону. Устно говорит, что я здесь никто и мне она никаких документов предоставлять не будет, ссылаясь на решение ОСМД от 2006 года в котором они приняли решение начислять по кол-ву проживающих, а не прописанных.
Вопросы:
1. Имеют ли право без предупреждения или без каких либо документов начислять мне коммунальные услуги на 3-х человек спустя год моего проживания?
2. Законны ли квитанции на оплату ком.услуг на которых только реквизиты ОСМД, ни печати, ни фамилии, ни подписи?
3. Имеет ли председатель право, отказать мне в получении информации о структуре платежей и предоставлении показаний домовых счетчиков учета воды и тепла, т.к я не являюсь членом ОСМД, но счета выставляются на меня и членов моей семьи?
4. Что нужно для того, что бы провести проверку с привлечением прокуратуры, КРУ, ОБЭП (т.к есть подозрения в нечистоплотности со стороны председателя при начислении)?
 
Форум » Юридический ФОРУМ » Гражданское право » Гражданское право (Что это такое и все что с ним связано.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость

Поиск

Статистика