Народный юрист

Главная » 2010 » Июль » 16 » Вопрос ипотеки и страховки.
15:11
Вопрос ипотеки и страховки.
Вопрос:

Здравствуйте! У моего мужа ипотека , но 1 ноября 2009 года у него случился инфаркт. В страховке жизни были включены пункты о внезапной болезни и инвалидности 2-3 группы, страховой полис действовал до 20 декабря 2009г.В новый полис ,на текущий год , страховая компания отказалась вносить эти пункты, застраховали просто от несчастного случая. С банком мы договорились платить 50% от ежемесячного платежа, но эти проценты по кредиту все равно висят и растут. Можем ли мы требовать от страховой компании хоть какой-то компенсации по процентам? Заранее благодарим!

Ответ: В соответствии с ст. 6 Закона Украины «О страховании» страхование жизни и страхование от несчастных случаев относится к добровольному страхованию. Факт заключения договор страхования, по ст. 18, может свидетельствоваться страховым свидетельством (полисом, сертификатом), что является формой договора страхования. Согласно ст. 20 закона страховая компания вправе отказываться от обязательств определенного вида страхования. По вашим слова, инфаркт наступил 01.11.2009г., то есть во время действия  договора страхования, однако необходимо было незамедлительно подать заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая. Если Вы своевременно подали такое заявление то Вам обязаны выплатить страховое возмещение в рамках страхового договора.

Категория: Новые ответы | Просмотров: 555 | Добавил: Karneliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2  
может кто ответит?плиззз

1  
муж моей знакомой взял ипотеку в банке,для этого он выписал не совершенно летнего ребенка из квартиры матери,сам он прописан по другому адресу куда и прописал ребенка,когда он получил ипотеку ребенка сразу прописал обратно к матери,выплачевать по кредиту не всостояние,кризис и таму подобное,судился с банком,суд был на стороне банка и наложил арест на 1/7 части залоговой квартиры,где прописаны мать с ребенком и ее сестра которая через пару месяцев будет рожать,есть ли у них ожность не потерять единственно место проживания ?и не остатца на улице?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 18.07.2018, 02:28
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Новые ответы [35]

Поиск

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0