Народный юрист

Главная » 2010 » Май » 6 » Прописались в квартиру без ведома хозяина квартиры.
17:21
Прописались в квартиру без ведома хозяина квартиры.
Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Борис, я хочу у Вас получить ответ- у меня есть квартира. Я получил её в дар в 1995 году в этой квартире жила моя теща, но прописан был там только я, но так сталось, что я ушёл из семьи в 2000 году .А она продолжала там жить. Потом подал иск на выселение, оказалось, что там без моего разрешения прописались моя бывшая жена и 2 сына.1 усыновленный. На сегодняшний день они совершеннолетние. Но моя теперешняя семья: жена и дочь, ей 8 лет, тоже там прописаны. Но мы до сих пор не можем выселить их и пользоваться квартирой .Подскажите как и что делать.

Ответ: Так как Вы получили данную квартиру по акту дарения, Вы являетесь полноправным хозяином данной квартиры. Следовательно, без Вашего разрешения не имеют права прописываться другие лица. Обращайтесь в суд с иском о выселении граждан с Вашей квартиры.

Просмотров: 1302 | Добавил: Karneliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Светлана  
0
У нас квартира приватизирована на двоих с мамой и проживаем мы в квартире втроем- я,мама и моя несовершеннолетняя дочь. Вчера мама пошла в жэк за очередным перерасчетом и выяснила, что с октября у нас в квартире прописан чужой человек. Так как мама льготников по коммунальным платежам, то только благодаря этому и выяснилось, подорожал тариф. Как нам грамотно поступить?куда обращаться и жаловаться.

1 irreNoupe  
0
перечитал весь блог, довольно неплохо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Новые ответы [35]

Поиск

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0