Народный юрист

Главная » 2010 » Май » 25 » Права на наследство.
17:01
Права на наследство.
Вопрос: Отец с мачехой проживали в официальном браке, вместе построили дом. Отец умер, мачеха после него, при этом оставив свидетельство о праве на наследство своим родственникам (детей у них не было).
Имею ли я право, как дочь отца, на часть дома?

Ответ: В Вашем вопросе есть некоторые неясности, но мы ответим  Вам. Есть 2 вида завещаний, по закону и по завещанию. Если Ваша мачеха написала завещание, то оспорить невозможно, если наследование по закону,  то вы имеете право как первоочередной родственник  оспорить Вашу часть недвижимости в суде Все необходимые сведения в ст. 85,85 ГК Украины.
Категория: Новые ответы | Просмотров: 368 | Добавил: Karneliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 18.07.2018, 02:25
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Новые ответы [35]

Поиск

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0