Народный юрист

Главная » 2010 » Апрель » 22 » Есть ли право на пенсию за особые заслуги?
19:47
Есть ли право на пенсию за особые заслуги?

Вопрос: «Если пенсионеру установлена персональная пенсия местного значения, имеет ли он право на пенсию за особые заслуги перед Украиной?»

Ответ: Нет, такого права он не имеет. Согласно п.6 ст.1 Закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» пенсии за особые заслуги устанавливаются лицам, отмеченным почетным званием Украины, бывших Союза ССР и Украинской ССР «заслуженный»; почетным званием Украины «Мать-героиня»; Государственными премиями Украины, бывших Союза ССР и Украинской ССР; награжденным одним из орденов Украины или бывшего Союза ССР; награжденным Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Украинской ССР или Грамотой Президиума Верховного Совета Украинской ССР, а также лицам, которым до 1 января 1992 года были установлены персональные пенсии союзного или республиканского значения.

Согласно этому закону, назначение пенсий за особые заслуги лицам, которым были установлены персональные пенсии местного значения, не предусмотрено.

Просмотров: 389 | Добавил: kliricm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 18.07.2018, 02:29
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Новые ответы [35]

Поиск

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0