Народный юрист

Уважаемые посетители сайта! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karneliya  
Форум » Юридический ФОРУМ » Общие Вопросы » Уважаемые посетители сайта! (Создание тем на форуме!)
Уважаемые посетители сайта!
KarneliyaДата: Вторник, 01.06.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта! Создавайте на форуме интересующие Вас темы для обсуждения!Но не забывайте при это проходить регистрацию на нашем сайте! smile
 
VITДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Яким чином захистити в суді переважне право орендаря на продовження терміну дії договору, коли орендодавець ще до закінчення терміну дії договору оренди з підприємством А підписав договір з іншим підприємством (В), не повідомивши підприємство А про небажання його продовжувати?
 
KarneliyaДата: Среда, 30.06.2010, 17:53 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Для VIT:
Відповідно до:
Цивільного кодексу України ст. 777. Переважні права наймача
1. Наймач, який належно виконує свої обов'язки за договором найму, після спливу строку договору має переважне право перед іншими особами на укладення договору найму на новий строк.
Наймач, який має намір скористатися переважним правом на укладення договору найму на новий строк, зобов'язаний повідомити про це наймодавця до спливу строку договору найму у строк, встановлений договором, а якщо він не встановлений договором, - в розумний строк.
Умови договору найму на новий строк встановлюються за домовленістю сторін. У разі недосягнення домовленості щодо плати та інших умов договору переважне право наймача на укладення договору припиняється.
2. Наймач, який належно виконує свої обов'язки за договором найму, у разі продажу речі, переданої у найм, має переважне право перед іншими особами на її придбання.
Закону України «Про оренду землі» Стаття 33. Поновлення договору оренди землі
Після закінчення строку, на який було укладено договір оренди землі, орендар, який належно виконував обов'язки відповідно до умов договору, має за інших рівних умов переважне право на поновлення договору.
У разі поновлення договору оренди землі на новий строк його умови можуть бути змінені за згодою сторін.
У разі якщо орендар продовжує користуватися земельною ділянкою після закінчення строку договору оренди, то за відсутності письмових заперечень орендодавця протягом одного місяця після закінчення строку договору він підлягає поновленню на той самий строк і на тих самих умовах, які були передбачені договором. Письмове заперечення здійснюється листом-повідомленням.
 
YZДата: Среда, 30.06.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Кому выплачивается единоразовая материальная помощь? Зараннее благадарю!
 
KarneliyaДата: Четверг, 01.07.2010, 18:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Для YZ :
Quote (YZ)
Здраствуйте! Кому выплачивается единоразовая материальная помощь? Зараннее благадарю!

Единоразовая материальная помощь выдается следующим категориям населения:
1. Многодетные семьи;
2. Инвалиды с детства, которым на момент получения помощи исполнилось 16 лет и старше;
3. Инвалиды 1 группы общего заболевания;
4. Граждане, находящиеся на учете в районных управлениях труда и социальной защиты населения и имеющие статус малообеспеченных семей;
5. На граждан, находящихся на учете в структурных подразделениях управления социальной защиты населения и труда Одесского городского совета (территориальных центрах социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан) сформированы пакеты документов и переданы в управление социальной защиты населения и руда Одесского горсвета. Данной категории граждан материальная помощь зачислена на лицевой счет в организациях, предоставляющих услуги.
 
omprofkomДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста действует ли Указ выпущенный ещё во время СССР УКАЗ ПРЕЗИДІЇ ВЕРХОВНОЇ РАДИ СРСР Про затвердження Положення про права профспілкового комітету підприємства, установи, організації вiд 27.09.1971 № 2151-VIII
 
KarneliyaДата: Вторник, 13.07.2010, 13:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, этот указ еще действует. Но следует обратить внимание , в каком переводе Вы его читаете. Самым лучшим вариантом будет зайти на сайт Верховной Рады Украины и там его прочитать.
 
AlexДата: Суббота, 07.08.2010, 18:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обжалование БЕЗДЕЙСТВИЯ прокурора, милиции по ст.55 Конституции. Это подсудность райсуда или админсуда? Если админсуда - разве в данном случае прокурор явл. субъектом властных полномочий? И, почему тогда, их неправомерные действия обжалуются в райсуд по УПК?
 
KarneliyaДата: Вторник, 10.08.2010, 16:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alex)
Обжалование БЕЗДЕЙСТВИЯ прокурора, милиции по ст.55 Конституции. Это подсудность райсуда или админсуда? Если админсуда - разве в данном случае прокурор явл. субъектом властных полномочий? И, почему тогда, их неправомерные действия обжалуются в райсуд по УПК?

Ответ: Жалоба на постановление органа дознания, следователя, прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела подается лицом, интересов которого она касается, или его представителем в районный (городской) суд по месторасположению органа или работы должностного лица, которое вынесло постановление, в течение семи дней со дня получения копии постановления или сообщения прокурора об отказе в отмене постановления.

Жалоба на постановление прокурора, следователя, органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела рассматривается судьей единолично не позднее десяти дней со дня его поступления в суд. На постановление судьи прокурором, лицом, которое подало жалобу, в течение семи суток со дня его вынесения может быть подана апелляция в апелляционный суд.

 
KarneliyaДата: Среда, 11.08.2010, 13:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Уважаемые посетили сайта и ФОРУМА, размещайте интересующие Вас вопросы в новых раздела форума, располагая по тематике! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Юридический ФОРУМ » Общие Вопросы » Уважаемые посетители сайта! (Создание тем на форуме!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 18.07.2018, 02:28
Приветствую Вас Гость

Поиск

Статистика